Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
20 июля 2023 года был опубликован и вступил в силу указ Президента РФ от 20 июля 2023 г. № 540. Им продлено до 31 декабря 2025 года действие указа Президента РФ от 8 марта 2022 г. № 100. До этой даты будут применяться специальные экономические меры, поименованные в документе.
К ним относятся:
Данные меры не применяются, если продукция и сырье вывозится из России и ввозится на территорию РФ физлицами для личного пользования.
Напомним, указ Президента РФ от 8 марта 2022 г. № 100 действует с 8 марта 2022 года. Он дополняет меры, применяемые в ответ на санкционное давление, предусмотренные указом Президента РФ от 28 февраля 2022 г. № 79 и указом Президента РФ от 1 марта 2022 г. № 81. К таким мерам, в частности, относится запрет на осуществление валютных операций, связанных с предоставлением резидентами в пользу нерезидентов иностранной валюты по договорам займа.
Документы по теме:
Указ Президента РФ от 8 марта 2022 г. № 100 "О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности"
Читайте также:
Фармацевтическая промышленность: работа в условиях санкций, планы по развитию до 2030 года